В берёзовском лицее ученики заменили преподавателей

В лицее № 15 прошел ежегодный день самоуправления. Ученики 10-11 классов лицея № 15 примерили на себя роли учителей, завучей и директора, чтобы предстать в них перед учениками 5-9 классов.

 

Перед началом уроков «директор» Елизавета Бодунова собрала всех «учителей» в методическом кабинете и дала нужные указания. По расписанию в 8.00. все «педагоги» приступили к работе. Были при этом крайне ответственными и строгими. Уроки прошли по математике, русскому языку, физике – то есть все было вполне серьезно.

День пошел на пользу не только настоящим учителям, которые хоть немного отдохнули, но и новоиспеченным, так как ученики почувствовали всю сложность учительского труда и увидели себя, как в зеркале. А для некоторых учащихся, решивших связать свою будущую жизнь с профессией учителя, это была первая практика.

— Все прошло просто шикарно, — поделилась своими впечатлениями Диана Лашкова, ученица 10 класса. — Между сменами был небольшой поздравительный концерт для учителей в честь 8 марта. Лично мне все понравилось. Дети с удовольствием работали на уроке, поддерживали беседу. Думаю, им тоже все очень понравилось.

После окончания уроков «педагоги» снова собрались в учительской, чтобы проанализировать учебный день. Ребята пришли к выводу, что у них все получилось и что в следующем году они возьмут под свое крыло не только среднее школьное звено, но и начальную школу.

Екатерина Емельянова, юнкор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.