Березовчанка Алина Гилемханова победила на международном конкурсе

 

 

 

 

 

Путь к победе на Международном детском и юношеском конкурсе-фестивале «Сибирь зажигает звезды» у воспитанницы ДШИ № 14 Алины Гилемхановой был долгим.

 

Сначала она победила в отборочом туре, став сильнейшей в Кузбассе в прошлом году. А уже в мае нынешнего девчушка соревновалась в финале с такими же, как сама, победителями отборочных туров из Иркутска, Красноярска, Томска и других городов сибирского региона.
– Алина выступала в номинации «Эстрадный вокал», – рассказывает преподаватель детской школы искусств Ольга Семенова. – Конечно, соперники были серьезные – самые талантливые юные звездочки Сибири – 130 человек.
Строгое жюри, в составе которого, кстати сказать, были академики, профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, оценивавшие музыкальность, чистоту интонации и качество звучания, красоту тембра и силу голоса, а также ряд других моментов, на маленькую певунью из Березовского обратили особое внимание.
Профессор Лариса Татаренко отметила ее чистый красивый голос, а также ненарушенную индивидуальость и самобытность.
– Сегодня, когда эстрада насквозь пропитана пошлостью и безвкусицей, это довольно редкие качества, – отметила профессор. – Молодцы, что сумели его сохранить.


Справка МГ

  • Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «Сибирь зажигает звезды» организован фондом «Планета талантов». Проводится с целью популяризации творчества юных, сохранения и развития национальных культур, формирования творческого потенциала подрастающего поколения и обмена творческими достижениями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.