Берёзовская организация охотников и рыболовов провела турнир по подледному лову

Это последний такой турнир на исходе нынешней зимы: на льду под снегом уже появилась вода. Все требования безопасности были соблюдены. По словам старшего государственного инспектора группы технического надзора ФКУ МЧС «Центр ГИМС» Сергея Ульянова, измерена толщина льда, проверено наличие у рыболовов необходимой экипировки, обязательных средств спасения.

 

На лед вышли около полусотни человек: работники шахты «Южная», разреза «Черниговский», ветераны. На берегу остались главные организаторы турнира: председатель правления общества Алла Карелина, специалист отдела по делам мобилизационной подготовке, ГО и ЧС Светлана Шапоренко, ответственный за турнир Александр Емельяненков, егерь Владимир Андрюшин и главный судья соревнований Владимир Караулов. 

Победители турнира: на первом месте с уловом 260 граммов – Александр Хоменко, на втором (250 граммов) – Олег Казаков и Константин Орлов. В командном зачете победила тройка Бездуднова. Второе место заняла группа Орлова, третье – Чернова.

Подробнее читайте в газете "Мой город" от 20 марта.

 

  • На небольшом пятачке разместилась команда самого молодого рыболова – девятилетнего Александра Тиунова. Он и в прошлом году был на турнире, а сегодня уже поймал ерша. Рядом с ним – бабушка Надежда Каткова и опытный рыболов Хаким Хальфутинов. Александр и Надежда получили призы как редкие участники соревнований – ребенок и женщина…

Фото Вячеслава Рубцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.