Учитель физкультуры лицея № 17 победил в городском конкурсе педагогического мастерства

Константин Валерьевич Дворянидов стал сильнейшим в пятерке педагогов – участников конкурса «Учитель года-2014».

 
 
 Он с честью выдержал все испытания, и в апреле будет защищать честь педагогической общественности Берёзовского на региональном этапе.

– От всей души я хочу поблагодарить своих коллег по работе, администрацию лицея, педагогов, которые стали мне настоящей группой поддержки. Без них я не только не победил бы, но и на участие в конкурсе не решился бы! – откровенничает победитель.
Вот уже десять лет он обучает детей физической культуре. Порой бывает очень обидно, что физкультуру некоторые люди (родители, коллеги, учащиеся) считают не очень важным предметом, дисциплиной второго сорта.
– А ведь физкультура в первую очередь влияет на здоровый образ жизни, – горячится Константин Валерьевич, – на развитие не только физических, но и духовных сил, дисциплинирует человека, заставляет его отказаться от вредных привычек.
Любимая спортивная дисциплина у Константина Валерьевича – волейбол. Его воспитанницы – старшие девочки лицея № 17 – уверенно побеждают в городских соревнованиях. «Подружил» Дворянидов со спортом и родных детей. Старший сын серьезно увлекся лыжами, занимается у Елены и Константина Северьяновых, уже выезжает на соревнования. Дочка пока катается вместе с папой, но кто знает, может, ее ждет большое спортивное будущее?
– Шанс ведь есть у всех, нужно только заниматься, – кредо нынешнего победителя конкурса «Учитель года».
Остальные участники признаны победителями отдельных номинаций.
Ольга Долганова стала лучшей в номинации «Учитель-воспитатель», Татьяна Кормилицына – в номинации «За активную жизненную позицию», Наталья Глухих – в номинации – «Педагогические надежды», Ольга Симоненко – в номинации «Опыт и вдохновение».
Кстати, Константин Валерьевич за всю историю городских конкурсов стал вторым победителем – учителем физкультуры и вторым победителем – мужчиной. А первым в 1998 году был Аркадий Аркадьевич Павлов. В то время он тоже вел «физ-ру» в лицее № 17.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.