Берёзовские дети играли в Зарницу

В ДК шахтеров прошла военно-спортивная игра «Зарница», организованная городским методическим объединением инструкторов по физической культуре.

 
 В состязаниях участвовали воспитанники старших групп детских садов «Золотой ключик», «Теремок», «Малышок», «Звездочка» и «Берёзка». Каждая команда – символизировала определенный род войск, поэтому за победу в спортивных «военных действиях» боролись моряки, пограничники, морские пехотинцы, артиллерийцы и пехота.

Юных спортсменов приветствовал председатель Берёзовского городского отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Николай Кондырев. В начале «Зарницы» командиры рапортовали ему о готовности своих отрядов к «боевым действиям», а в завершении – доложили о выполнении поставленных задач.

В спортивном зале ДК шахтеров развернулась нешуточная борьба. Ребята носили импровизированные гранаты, «бомбили» танки противников, преодолевали минные поля. В составе каждого отряда обязательно были медицинские сестры. В одном из конкурсов они сделали перевязку «раненому боевому» товарищу и доставили его в безопасное место.

По окончании игры каждый участник получил медаль за успешное прохождение этапов военно-спортивной игры. Также были названы и команды-победительницы. Первое место занял отряд пограничников детского сада «Звездочка», второе – пехота из «Теремка», третье – отряд морских пехотинцев «Малышка».

  • Фото Вячеслава Рубцова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.