Берёзовские школьники начали учебный год с познавательного квеста

День знаний в Центральной городской библиотеке выдался насыщенным. С самого утра двери «книжного мира» были открыты для школьников города.

 
 
 Праздник для учащихся начался с квеста «Я в этом городе живу, я этот город знаю». Квест (в переводе с английского «поиск») – один из жанров игры, где участникам предлагают посетить определенные места или исследовать какую-либо территорию. Смысл этой игры заключается в разгадывании головоломок и умении ориентироваться на местности.

Учащиеся лицея №17 первыми приняли участие в квесте. Жеребьевкой девятиклассников поделили на четыре команды. Каждая стартовала от дверей библиотеки. С помощью маршрутной карты участники посетили пять станций – «Школа №16», «ЗАГС», «Фонтан», «Спортивный комплекс «Атлант» и площадку у скульптурной композиции «Айболит». На каждой «точке» школьникам выдавали букву. Из них на финише самые быстрые и сообразительные составляли слова.

Пасмурная погода не повлияла на заинтересованность учеников в познавательной игре. Девятиклассники с удовольствием проходили каждую станцию и без труда решали поставленные задачи.

После игры ребят пригласили в музыкальный зал библиотеки, где состоялась презентация областной выставки литературы для детей и подростков «Послушай мое сердце». В завершении Дня знаний, работники библиотеки провели мастер-класс по изготовлению оберегов.

  • На фото: на одной из станций ребята угадывают имя первого редактора газеты «Мой город» (тогда «За коммунизм») – Владимир Чворо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.