Березовские полицейские задержали похитителей мотоциклов

Ночью, возвращаясь с очередного сигнала, сотрудники следственно-оперативной группы отдела МВД России по г. Березовскому заметили, как двое неизвестных толкают по дороге мотоцикл «ИЖ Планета-5». К мотоциклу вместо боковой коляски была прикреплена деревянная площадка, а на ней стоял двухколесный мотоцикл «Урал».

 

Заметив патрульный автомобиль, мужчины попытались скрыться, однако полицейские их задержали и выяснили, что подельники перевозили похищенное транспортное средство.

Оказалось, несколько дней назад один из задержанных, проживающий в п. Барзас, обменял у жителя п. Забойщик свой мотоцикл «Урал» на «ИЖ Планету 5». «ИЖ» требовала ремонта. Чтобы не тратить деньги на покупку деталей, березовец решил похитить свой бывший «Урал», разобрать его, а запчасти приспособить к своему новому мотоциклу.

С помощью знакомого он осуществил задуманное. Но на обратном пути в мотоцикле, на котором передвигались похитители, закончился бензин, и злоумышленникам пришлось самим толкать технику. В этот момент их и заметили сотрудники полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем отдела МВД России по г. Березовскому возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенный мотоцикл сотрудники полиции изъяли и вернули владельцу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.