Берёзовские правоохранители проводят беседы с молодежью о вреде наркотиков

Встреча в БПТ. Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

Берёзовские правоохранители проводят профилактические мероприятия с молодежью в рамках Всероссийской акции «Будущее без наркотиков».

21 февраля сотрудник уголовно-исполнительной инспекции и сотрудник ПДН пообщались с учениками 8-9 классов школы №4 пос. Барзас.

– К нашей радости, в настоящее время в филиале уголовной инспекции Берёзовского нет несовершеннолетних, состоящих на учете. Мы предостерегали ребят от совершения преступлений и употребления наркотиков, их хранения и распространения – все это незаконно. Практика показывает, что люди, которые начинают употреблять наркотики, часто совершают преступления: кражи, разбойные нападения и другие, принося страдания окружающим. Рано или поздно они попадают в поле зрения правоохранительных органов. Их ждет тюрьма, а значит, потерянные надежды, упущенное время, разбитые мечты, – рассказала Екатерина Куценко, старший инспектор филиала по г. Берёзовскому ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу.

Она также отметила, что ребята живо отозвались на разговор, задавали вопросы, касающиеся предложенной темы, и в целом работы ведомства.

Несколькими днями ранее общественники и сотрудники полиции организовали для студентов Берёзовского политехнического техникума круглый стол на тему «Мы против наркотиков».

Сотрудник по делам несовершеннолетних, оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков, настоятель православного прихода храма Святителя Николая Чудотворца обсудили ответственность за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, рассказали о вреде наркотических веществ, их негативном влиянии на организм человека и о тяжких последствиях, наступающих в результате их употребления.

– Беда и опасность наркомании в том, что она разрушает не только тело, но и душу, личность человека, его волю, – отметил отец Андрей Киреев, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца, представитель Общественного совета при Отделе МВД России по г. Берёзовскому. Священник призвал ребят всячески хранить себя от соблазна попробовать эти опасные вещества.