Не смогли разъехаться. Пострадал ребенок

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по г. Берёзовскому.

7 июля в поселке Барзас в районе дома 27 А на улице Октябрьская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковушек-иномарок, которые не смогли «разъехаться».

ДТП случилось по вине одного из водителей, который, управляя своим автомобилем, выбрал небезопасный боковой интервал до движущейся навстречу машины. В результате водитель и его пассажир-ребенок движущейся навстречу машины, получили травмы. Возможно от более тяжелых последствий их спасли ремни безопасности. Нарушитель не пострадал.

С начала года на дорогах Берёзовского зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием детей-пассажиров, в которых 6 несовершеннолетних были травмированы, рассказали в ОМВД России по городу Берёзовскому.

– Водитель должен позаботиться о безопасности себя и других. С особым вниманием нужно относиться к детям, которые тоже являются участниками дорожного движения: переходят дорогу или находятся в салоне автомобиля, – отметила Елена Липова, сотрудник направления по пропаганде безопасности дорожного движения.

В Госавтоинспекции также напомнили, что перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сидении легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Анна Чекурова по информации ОМВД России по городу Берёзовскому