В Берёзовском раскрыта кража в рабочем коллективе

Двадцатишестилетнему жителю города Анжеро-Судженск предъявили обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Причем обворовал молодой шахтер своего коллегу.

 

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что по окончании рабочей смены молодой человек с коллегами направлялся в душ. Однако его внимание привлек звонок мобильного телефона, раздавшийся в раздевалке. С помощью гаечного ключа обвиняемый сорвал замок металлического шкафа коллеги и украл мобильник стоимостью 2 тысячи рублей, который был перепродан за бесценок. Опасаясь подозрений, на следующий день он не вышел на работу.

По заявлению потерпевшего сотрудники полиции начали расследование. Им удалось запеленговать похищенный мобильный телефон и разыскать его нового владельца. Мужчина помог выяснить личность нарушителя.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Однако уголовное наказание – не единственное, чем молодой человек поплатился за содеянное. От него отвернулись коллеги, которые посчитали кражу предательством. Пришлось уволиться с работы, потеряв хорошую зарплату. Увольнение стало причиной конфликтов в семье.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.