В Берёзовском закрыли лыжный сезон

8 апреля на лыжной базе Комплексной спортивной школы имени А. Бессмертных состоялось открытое первенство по лыжным гонкам «Кубок Березовского городского округа на длинные дистанции».

По сложившейся традиции эти соревнования завершают лыжный сезон в Берёзовском. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены и любители лыжных гонок из 15 территорий Кемеровской области: 116 лыжников-гонщиков.

Почетным гостем соревнований стал серебряный призер ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи, заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных. Александр обратился к участникам соревнований с приветственным словом, а также вместе с Ольгой Сосниной, начальником Управления культуры, спорта и национальной политики Березовского городского округа провел церемонию награждения.

В гонках приняли участие спортсмены разных возрастных групп: мужчины и женщины 51 год и старше, мужчины 18-35 лет, женщины 18-50 лет, мужчины 36-50 лет, юноши и девушки 2000-2001 г.р., юноши и девушки 2002-2003 г.р.

Спортсмены соревновались на дистанциях 30,20 и 15 км.

Берёзовская спортсменка Валерия Шинкевич заняла втрое место на дистанции 20 км. Все результаты соревнований можно посмотреть на http://vsport42.ru

Церемонию награждения провели Александр Бессмертных и начальник Управления культуры, спорта и национальной политики Березовского городского округа Ольга Соснина. Победителям и призерам в каждой возрастной группе были вручены кубки, грамоты, медали.

Промежуточная остановка перед очередным кругом. Тренеры подбирали лыжную смазку, а также организовывали питье и питание. Фото Максима Попурий.

Березовчанка Мария Кузнецова заняла первое место на дистанции 20 км в возрастной категории 18-50 лет (Мария – студентка КемГУ). Второе место заняла Анастасия Митяева из Кемерова, третье место – Елена Онегина из Юрги. Победительницы сфотографировались на память с Александром Бессмертных. Фото Максима Попурий.