14 апреля состоится «Тотальный диктант»

Фото: https://totaldict.ru/

Акция «Тотальный диктант» состоится 14 апреля в 75 странах, к ней подключились более 1000 городов, Кемерово примет участие в восьмой раз. В этом году участникам акции предложат под диктовку написать текст российской писательницы Гузель Яхиной.

Авторский отрывок в столице области прочтут филологи и артисты, среди них:  главный режиссер Театра для детей и молодежи Ирина Латынникова, актриса литературного театра «Слово» Нина Степанова, основатель Театральной школы Инна Бервено и другие.

Диктант состоится на трех кемеровских площадках: Кемеровский государственный университет, (ул. Красная, 6), Кемеровская областная библиотека для детей и юношества (ул. Арочная, 21а), Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова (Дзержинского, 19).

Участникам предлагается зарегистрироваться на одной из них, для сайте акции totaldict.ru есть подробная инструкция. Организаторы отмечают, что одна из площадок открытая, то есть не требующая предварительной регистрации — она находится в КемГУ.

Акция стартует 14 апреля в 15:00. А накануне 13 апреля в 18:00 в главном корпусе КемГУ состоится последнее в этом году подготовительное занятие «Русский по пятницам», где каждый может задать интересующие вопросы в области грамматики и пунктуации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.