В Берёзовском прошли рождественские лыжные гонки

Рождественские лыжные гонки стали традиционными в Березовском. Нынче в них приняли участие около ста человек, в основном — дети, молодежь. Мягкая погода помогла собрать всех желающих размяться в новогодние каникулы.

 

В основном на старт вышли воспитанники комплексной детско-юношеской школы. Старшим исполнилось 17-18 лет, младшим – 8-10 лет. Все пришли с явным желанием выступить как можно лучше, надышаться свежим воздухом и пообщаться с друзьями.

Старты были многочисленными: на дистанцию два километра отправились 54 подростка. Первые лыжники с удовольствием заскользили по свежему снегу. Но он как раз и погашал скорость юных спортсменов. Следующим стартерам было уже полегче. Но главную роль сыграло все-таки мастерство.

Вот некоторые результаты «Рождественских гонок». Первые места заняли в возрастной группе 1997-1998 годов рождения (девушки) – Рамиля Годжаева, (юноши) – Семен Бутянов; в группе 1999-2000 годов рождения (девушки) – Валерия Шинкевич, (юноши) – Богдан Ященко; в группе 2001-2002 годов рождения (девочки) – Валерия Смолич, (мальчики) – Матвей Сенчук; в группе 2003-2004 годов рождения (девочки) – Даша Черночук, (мальчики) – Миша Гемодиев.

В гонках приняли участие и взрослые березовцы разных возрастов. Первым на финиш пришел Дмитрий Кубрин, вторым — Андрей Жданов, третьим – Антон Кондратенко.

  • Фото Юрия Михайлова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.