В Берёзовском после ремонта открылся легкоатлетический манеж

Легкоатлетический манеж, расположенный на территории школы № 8, долгое время пребывал в ветхом состоянии. Наконец, его ремонтом при поддержке администрации города и управления образования занялось руководство детско-юношеской спортивной школы.

 
  Недавно ремонт завершился, и в минувшую субботу состоялось открытие. Директор ДЮСШ Виктор Ефименко пригласил гостей, среди которых были исполняющий обязанности главы города Дмитрий Титов и его заместитель Владимир Литвин, осмотреть обновленное помещение.

– Прежде всего, мы полностью заменили отопительную систему. Теперь зимой будет тепло, это гарантировано, – заметил Виктор Васильевич. – Отремонтировали туалет, душевую – все в плитке. Привели в порядок гардероб. Вешалки и скамейки помог сделать Анатолий Михайлович Чернышев – учитель технологии в 16-й школе. Много потрудился по организации ремонта мой заместитель Аркадий Аркадьевич Павлов. Хорошо поработали и наши воспитанники. Всем искренне благодарен.
Теперь манеж будет исправно служить для тренировок юных бегунов, неоднократно становившихся победителями и призерами областных чемпионатов и первенств. Зимние вьюги не остановят тренировочный процесс. Протяженность беговой дорожки манежа составляет 50 метров в одну сторону и столько же – в обратную. Этого достаточно для совершенствования бега.
Глава города положительно оценил проделанную работу:
– Знаю, что директор Виктор Васильевич и его заместитель Аркадий Аркадьевич, можно сказать, жили здесь, чтобы к началу учебного года привести манеж в порядок. Средства на ремонт пошли частично бюджетные, частично спонсорские. В основном работа сделана силами педагогов и учащихся. Теперь есть место, где готовить будущих чемпионов.

  • Фоторепортаж Вячеслава рубцова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.