Состоялось XX открытое первенство Кемеровского района по гиревому спорту среди юношей и девушек

Большая группа наших юных гиревиков выехала в Кемерово в сопровождении наставников Ирины Леоновой и Азата Ахметзянова. Кемеровский район – только место проведения соревнований. На самом деле на первенство прибыли гиревики из четырех территорий, включая Яю и Топки. Так что конкуренция была.

И наши ребята неплохо в ней себя проявили. Призерами стали Данила Куликов и Максим Катаев. Данила занял второе место среди детей 2001 года рождения и младше. У Максима – третье место в этой же группе.

В возрастной категории «2000 год рождения» отличились Егор Кляута (первое место), Николай Скворцов (второе), Вячеслав Найденов (третье) и Александр Догадин (третье). В категории «1998-1999 годы рождения» на высшую ступеньку поднялся Владислав Поспелов, на вторую – Дмитрий Катаев. А в весовой категории «68+» первую и третью ступени пьедестала почета заняли Евгений Редькин и Дмитрий Ульянов. Наконец, в весовой категории богатырей «96-97 килограммов» второе место присуждено Никите Мешкову.

Как всегда на высоте оказались и наши девушки: Мария Яковлева победила всех, а Надежда Вершинина поднялась на вторую ступеньку.

При этом многие спортсмены повысили свои разряды: Егор, Николай и Виктор Чечулин теперь имеют первый юношеский разряд, Вячеслав и Александр – третий юношеский. Владислав Поспелов справился с нормативом второго взрослого разряда, а Надежда Вершинина теперь – перворазрядница. Призер многих первенств Анна Адабаш после травмы не смогла принять непосредственное участие в соревнованиях, но ее пригласили на них в качестве судьи.