Сегодня состоялся «Бег друзей» с Александром Бессмертных

Организаторы и участники отмечают, что «Бегу друзей» везет с погодой. Фото Максима Попурий.

Ежегодный праздник спорта под названием «Бег друзей» состоялся сегодня в Берёзовском. Его главный организатор и вдохновитель Заслуженный мастер спорта России Александр Бессмертных провел половину дня на родной лыжной базе вместе со своими друзьями, поклонниками, любителями бега и просто приверженцами здорового образа жизни. Для пробежки с чемпионом собралось 300 человек разных возрастов из Берёзовского и других уголков Кузбасса. А еще на праздник, организованный Александром, приехала почти вся его семья: отец, братья, маленькая дочурка и даже бабушка. Все участники стартовали одновременно и пробежали по лыжной трассе около 4 километров.

Накануне старта Александр вручил золотые знаки отличия и удостоверения берёзовцам, которые успешно выполнили нормативы ГТО. Кстати, Александр и сам оказался в списке получателей такого знака. Нормативы он сдавал в несколько этапов, когда приезжал в родной Берёзовский.

По традиции «Бег друзей» завершился чаепитием, неформальным общением со звездой лыжного спорта, а также розыгрышем призов от самого Александра Бессмертных и спонсоров мероприятия. Главный приз – новые лыжные ботинки выиграл Богдан Исаев, воспитанник местной спортивной школы и лицея №17.  Размер ботинок Александра – «41» – подошел Богдану. Александр пожелал юному спортсмену и всем участникам пробега успехов и здоровья. Каждый желающий получил автограф звезды спорта и фотографию на память.

 

Фото Максима Попурий.

Подробнее читайте в газете «Мой город».