Берёзовец Егор Зайцев подтвердил свой высокий уровень

С 12 по 14 июня на легкоатлетическом стадионе Кемерова состоялись лично-командный чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского, Алтайского и Забайкальского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей, республик Хакасии и Бурятии. Около шестисот легкоатлетов соревновались в четырех возрастных группах.
В личном первенстве в своих возрастных группах на пьедестал почета поднялись двое спортсменов из Берёзовского. В возрастной группе «старшие юноши» в беге на 2000 метров с препятствиями победителем стал Егор Зайцев, третье место занял Максим Якимов. Максим также занял третье место в беге на 5000 метров.
В командном зачете сборная Кемеровской области заняла первое место среди юношей до 18 лет, юниоров до 20 лет и юниоров до 23 лет, а в группах среди мужчин и женщин – второе место.
30-31 мая в Кемерове состоялись чемпионат и первенство Кемеровской области по легкой атлетике. В беге на 5000 метров берёзовские спортсмены показали хорошие результаты: Семен Тонкоев занял второе место, Данил Киященко – третье.
Еще раньше, 26 мая, в Анжеро-Судженске состоялся 42-й легкоатлетический пробег памяти воина-пограничника Алексея Змеева, где на дистанции 5000 метров Семен Тонкоев и Данил Киященко вошли в пятерку лидеров.
Берёзовские спортсмены являются воспитанниками тренера Ирины Алешкович.