В Берёзовском побывал уполномоченный по правам ребенка

Омбудсмен побывал на площадке для воркаута в Берёзовском. Фото Максима Попурий.

В рамках Всероссийской акции «Безопасное детство», которая продлится до 1 сентября, в Берёзовском побывал уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.

Омбудсмен побывал на некоторых детских досуговых объектах Берёзовского, осмотрел их на предмет безопасности вместе со специалистами городской комиссии по делам несовершеннолетних, помощником главы округа по патриотическому воспитанию Юрием Кадушкиным. Дмитрий Кислицын также встретился с главой Берёзовского городского округа Дмитрием Титовым.

Дмитрий Титов поделился с омбудсменом результатами той работы, которая проводилась в течение года в детских образовательных и досуговых учреждениях Берёзовского. В частности, он рассказал о ремонтах, которые велись в загородных оздоровительных лагерях. Например, лагерь «Ласточка» был на грани ликвидации из-за пришедшего в аварийное состоянии корпуса столовой, но его удалось сохранить. После капитального ремонта столовой и жилых корпусов уже в этом году «Ласточка» функционирует.

Также разговор коснулся детских игровых и спортивных площадок. В этом году до Дня шахтера в городе планируется установить три новых детских площадки. Еще две спортивные площадки будут установлены в рамках акции «Дни Москвы в Кузбассе». Они будут расположены на территориях школ №8 и №16. Площадки будут оборудованы стандартными уличными спортивными элементами и тренажерами для занятий воркаутом. Также при этих школах планируется разместить по одной хоккейной коробке.

Руководству города удалось добиться того, чтобы две школы в Берёзовском были включены в перечень 100 учебных заведений, участвующих в акции. В настоящее время город уже подготовил территорию для установки этих площадок.

Дмитрий Кислицын побывал во дворах, где планируется установка новых детских площадок, а также осмотрел старые детские площадки и на их примере показал, на что надо обращать внимание, создавая безопасные условия для детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.