Березовчанка Ольга Нестерова боролась за Кузбасс в Пятигорске

Фото предоставлено организаторами конкурса.

В Пятигорске завершился финал восьмого Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Кузбасс на соревнованиях представила березовчанка Ольга Нестерова. Напомним, наша землячка стала абсолютной победительницей городского и регионального этапов этого конкурса.

В абсолютном первенстве в номинации «Начинающий пользователь» Всероссийского чемпионата Ольга Ивановна заняла 24 место. В конкурсе «Домашнее задание» у нее 5 место, в конкурсе «ГИС ЖКХ» – 19 позиция, в конкурсе «ПФ РФ» – 42, в конкурсе «Яндекс» – 62.

Всего в номинации «Начинающий пользователь» участвовали 67 человек. Первое место заняла Галина Костина – представитель хозяев соревнований – Ставропольского края, второе место – Вадим Юлин из Ярославской области, третье – Евгений Макаров из Кировской области.

Пенсионеры продемонстрировали умение пользоваться программой PowerPoint, владение поисковой системой Яндекс, ориентироваться на порталах ПФР и Государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ. Удаленно воспользовались пенсионными правами через личный кабинет, смогли разобраться с коммунальными проблемами, сориентироваться в незнакомом городе и даже презентовать курорты Кавказских минеральных вод.