Сотрудники ОМВД почтили память милиционеров – героев Великой Отечественной войны

В преддверии Дня Победы  сотрудники Отдела МВД России по г. Березовскому и ветераны МВД приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу фронтовика и ветерана МВД России, первого участкового  города Березовского Григория Лукьяновича Кошко.

На службу в органы внутренних дел он пришел в 1939 году. После начала войны служил в специальном милицейском отряде, в его составе участвовал в обороне Ленинграда. В 1943 году милиционер был направлен в Сибирь и по распределению попал в Кемеровскую область. Григорий Лукьянович был назначен участковым уполномоченным. Его участок состоял из нескольких деревень, расположенных в 50 километрах от областного центра. Сегодня это территория города Березовского. При исполнении служебных обязанностей Григорий Лукьянович был дважды ранен, но каждый раз он возвращался в строй и продолжал борьбу с преступностью. Начальник Отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Герман Докучаев отметил, что такие мероприятия не только дань памяти о легендарном милиционере, но и наказ молодым сотрудникам продолжать его традиции, служить честно, мужественно и самоотверженно.

Также сотрудники полиции и ветераны МВД провели работу по благоустройству могилы легендарного милиционера, она проводится по инициативе совета ветеранов уже не первый год. Стражи порядка убирают сухие листья и траву на территории захоронения и, отдавая дань памяти фронтовику, возлагают  цветы. Завершается посещение минутой молчания в память о милиционерах – героях Великой Отечественной Войны.