Следователь и юрисконсульт провели для людей пожилого возраста юридическую консультацию в Берёзовском (Кузбасс)

Фото: ОМВД России по г. Берёзовскому.

Встреча прошла в клубе общения Центра социального обслуживания. Специалисты предупредили собеседников мошенничестве, привели множество примеров, когда жертвами злоумышленников становились пенсионеры.

Старший следователь Следственного отдела ОМВД России по г. Березовскому подполковник юстиции Наталья Рыбьякова рассказала о видах мошенничества. Призвала соблюдать правила безопасности при общении с незнакомыми людьми.

Она посоветовала пожилым людям не впускать посторонних в свои квартиры, не доверять документы незнакомцам. Напомнила номера телефонов, по которым можно сообщить в полицию о случившемся (02, 102 – с мобильного телефона).

Старший юрисконсульт правового направления ОМВД России по г. Березовскому майор внутренней службы Дарья Фролова обратилась к слушателям с просьбой быть предельно внимательными и бдительными при общении с незнакомыми людьми, перепроверять информацию. Если возникают сомнения и вопросы, обратиться к родственникам, в полицию. Собравшиеся получили буклеты на тему «Как не стать жертвой мошенников». Также пенсионеры получили юридическую консультацию по вопросам, которые их интересовали:  об оспаривании договора займа, одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг и пр.

В целом встреча прошла в дружественной обстановке. Собравшиеся с интересом слушали пришедших к ним гостей, задавали вопросы, делились мнениями и заверили полицейских впредь быть внимательнее, поделиться полученными знаниями со своими друзьями и знакомыми.