Вдохновленные малыши

Фото Виктора Садырина.

20 апреля Центре культурного развития состоялся VIII городской конкурс самодеятельного творчества для дошкольников «Вдохновение — 2019». Это одно из самых массовых мероприятий для малышей в нашем городе. Количество участников в этом году стало рекордным – 196 ребятишек!

По итогам конкурса в номинации «Оригинальный жанр» первое место заняли участники из детского сада «Ромашка», которые выступили с номером  «Алые паруса». Втрое место – у «Золотого ключика» с номером «Веселые фокусы». Третье место – у детского сада «Журавушка» с номером «Весна. Пробуждение».

В номинации «Художественное чтение» первое место завоевала Валерия Тимофеева прочитавшая «Про кота» (детский сад «Светлячок»), второе место – Семен Иванченко с номером «Мама-болельщица» (детский сад «Журавушка»), третье место – Тимофей Слепков с рассказом «Как я оставался за маму» (детский сад «Журавушка»).

Среди вокалистов лучшими стали Мария Чискидова (детский сад «Журавушка»), Виктория Рысятова (детский сад №10), Варвара Кайзер и Елизавета Черепанова (детский сад «Светлячок»).

В номинации «Хореография» лучшим выступлением признан «Цыганский танец» подготовительной группы отделения хореографического отделения ДШИ №14. Второе место заняли «Весёлые поварята» из детского сада «Журавушка». Третье место у «Дружного экипажа» из детского сада  «Золотой Ключик».

Победители и участники награждены дипломами и призами.