Скобеев и Исаков отличились в Новокузнецке и Владимире

Берёзовец Денис Исаков завоевал серебро на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров. Соревнования состоялись во Владимире с 16 по 21 апреля. В первенстве приняли участие спортсмены из 50 регионов страны.

Наш земляк Денис Исаков выступил в категории до 67 кг. В упражнении «рывок» спортсмен поднял 121 кг, что стало лучшим результатом соревнований в этой весовой категории. В упражнении «толчок» – 144 кг. Своему сопернику из Ставропольского края Борису Хачатурову берёзовец в сумме двоеборья уступил лишь 1 кг, а бронзового призера Андрея Попеску из Московской области наш земляк обыграл на 10 кг.

Напомним, Денису 20 лет, он мастер спорта России по тяжелой атлетике, занимается у берёзовского тренера Евгения Гулеява с 11 лет.

По словам тренера, в настоящее время главная задача для Дениса – попасть в сборную России. Успешное выступление в первенстве России дает берёзовскому спортсмену право на вступление в первенстве Европы, которое состоится в октябре нынешнего года. В настоящее время Денису предстоит подготовка чемпионату   Сибирского Федерального округа, который состоится в Томске уже 15-16 мая.

Еще один березовкий тяжелоатлет Дмитрий Скобеев недавно отличился успешным выступлением на помосте. Дмитрий завоевал золото на чемпионате Кузбасса в Новокузнецке (в весовой категории 89 кг), набрав в сумме двоеборья 300 кг. Дмитрий вошел в состав сборной Кузбасса. Спортсмен также тренируется у Евгения Гуляева.

Подробнее об этой и других спортивных новостях читайте в газете «Мой город» 26 апреля.