Березовские шансонье стали лауреатами и дипломантами всероссийского фестиваля

В музее-заповеднике «Трехречье» состоялся одноименный Всероссийский фестиваль–конкурс исполнителей шансона, в котором приняли участие и березовцы – солисты Дворца культуры шахтеров.

 

Учредители фестиваля-конкурса — Министерство культуры России, Государственный Российский дом народного творчества, департамент культуры и национальной политики. Организаторы — областной центр народного творчества и досуга и администрация Таштагольского района.
В фестивале приняли участие более 70 исполнителей жанра шансон из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и Москвы в возрасте от 18 лет. Они представили жюри и зрителям различные жанры: бардовскую песню, городской романс, военные, русские народные, эстрадные песни в стилистике кабаре, песни, связанные с историей и культурой родного края.
Выступление наших земляков понравилось и зрителям, и жюри. По итогам фестиваля Наталья Караганова награждена дипломом лауреата 3-й степени, а Ольга Старкова и Олеся Гусарова стали дипломантами фестиваля. Но не шансоном единым были живы участники мероприятия.
— Фестиваль–конкурс проводился в старинном шорском посёлке Усть-Кабырза Таштагольского района, — рассказывает руководитель березовской делегации Марина Якурнова. — Это живописное место у слияния трёх рек: Кабырза, Мрассу, Пызас. Находится поселок на территории «Шорского национального парка», поэтому грех было не познакомиться с местными достопримечательностями. Было очень интересно и познавательно. Экскурсии в музей-заповедник, великолепная природа красивейшего края, солнечная погода, дружелюбная атмосфера, поддержка многочисленных зрителей, завязавшиеся творческие контакты запомнятся нашим девушкам надолго и наверняка дадут импульс к новым творческим успехам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.