Книжный фонд центральной библиотеки Берёзовского пополнился новинками

Березовская централизованная библиотечная система в рамках целевой городской программы «Сохранение и развитие культуры Березовского городского округа» получила 130 тысяч рублей из местного бюджета на комплектование книжных фондов.

 

Эти деньги были потрачены на покупку книг для муниципальных библиотек: это и художественная литература, и учебная, справочная и отраслевая – в помощь студентам или работникам той или иной сферы деятельности.Как отмечают сотрудники ЦБС, в последнее время посетителей в библиотеке становится все больше. Может быть, здесь сыграло свою роль регулярное пополнение фондов. Люди вновь начинают читать книги. Радует и то, что наряду с поклонниками «легкого чтива» (современных детективов, женских романов) среди горожан становится все больше желающих приобщиться к шедеврам мировой и, в частности, русской классической литературы. В ближайшее время из местного бюджета ожидается поступление еще 55 тысяч рублей, которые будут потрачены также на покупку книг для горожан.

Коллекция исторической литературы центральной городской библиотеки пополнилась актуальными новинками.На взрослом абонементе городской библиотеки можно познакомиться с жизнеописанием Владимира Путина, Евгения Примакова, Артура Чилингарова – книги из серии «ЖЗЛ: Биография продолжается», посвященные видным политическим деятелям.

Роман Виталия Матонкина «Горечь власти» погружает нас во вторую половину XIV века. Последний истинный Владыка земли Русской, митрополит Алексий, оказался в сложном положении: нужно сделать правильный выбор, не навредить возрождающейся Отчизне, когда на тебя возложено бремя высшей духовной власти, когда от одного твоего слова зависит, быть ли Руси.

Книга Сергея Баймухаметова «Призраки истории», написанная в жанре альтернативной истории, просто поражает реалистичностью описываемых событий и захватывающим сюжетом. Автор расследует ключевые моменты истории от Рюрика до Сталина.

Пройти по галерее портретов российских императоров, познакомиться с тайнами их личной жизни и увидеть за блеском короны живых людей со всеми их достоинствами и недостатками можно в книге «Популярные очерки о российских императорах» из серии «Исторические силуэты».

В книге «Великая война России» представлен оригинальный взгляд выдающегося русского мыслителя, литературоведа и публициста В. В. Кожинова (1930–2001) на истинный смысл и всемирное значение второй мировой войны и всего тысячелетия русских войн. Автор определяет геополитические основания и ключевые события великой войны 1939–1945 гг., показывает трагическое бытие России и историческое сознание русского народа.

В биографической повести внучки И. В. Сталина Галины Яковлевны Джугашвили «Тайна семьи вождя» любопытна каждая строчка. Ведь в ней рассказывается о неизвестных прежде фактах из личной жизни Сталина и истории его семьи, по-новому осмысляется трагедия его сына Якова.

Все эти и другие книги ждут своих читателей. Приходите и читайте!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.