Водитель, уехавший с места происшествия, понес наказание

Сотрудники ГИБДД разыскали и задержали водителя, который на своем автомобиле совершил наезд на школьника в поселке шахты «Южная».

Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 декабря около 18:00 на пешеходном переходе, который располагается в районе дома №17а на ул. Вахрушева. Момент происшествия зафиксировала камера уличного видеонаблюдения (видео опубликовано в группах «Мой город» в социальных сетях).

К счастью, ребенок не пострадал. Однако очень испугался. В отношении нарушителя суд вынес решение – административный арест, то есть содержание в условиях изоляции от общества сроком на одни сутки.

Полицейские напоминают, что оставление места ДТП – административное правонарушение, предусмотренное частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ. Задержанного водителя сотрудники МВД доставляют в отделение полиции, где он содержится до принятия решения мировым судом. За этот вид нарушения предусмотрена ответственность в виде лишения права на управление транспортным средством сроком от 12 до 18 месяцев либо административным арестом до 15 суток.