В Берёзовском передано в суд уголовное дело о жестоком обращении с животными

В феврале этого года по сигналу в полицию ее сотрудники выехали в один из домов частного сектора – поступило заявление, что пьяный мужчина убил нескольких домашних животных на глазах у детей.

 

Полицейские выяснили, что 44-летний ранее судимый хозяин дома, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сначала разрубил топором свою собаку, а затем, ударив об шкаф, одного за другим убил двух котов, кошку и котёнка. Всё произошло на глазах его сожительницы и двух её дочерей. Дознавателю мужчина пояснил, что животные ему надоели. Накануне они съели его яичницу, оставив хозяина голодным. Это разозлило живодера, и он решил избавиться от надоевших домашних питомцев. По словам задержанного, собаке он лишь облегчил страдания, потому что она была старая, больная и слепая.

В отношение злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ст. «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершённое в присутствии детей» (ч. 1 ст. 245 УК РФ). В настоящее время его расследование завершено и предано в суд. Фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.