Берёзовцы оштрафованы на сумму 96000 рублей за незаконную торговлю алкоголем

В рамках профилактической операции «Спирт» участковыми уполномоченными было выявлено несколько фактов незаконного сбыта спиртосодержащей жидкости. Трое жителей поселка Барзас были уличены в торговле спиртом прямо из своих домов.

 

Сотрудники полиции составили протоколы в отношении нарушителей по статье 14. 12 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена». Все торговцы, по решению мирового суда, получили штрафы – по 1500 рублей.

Также судом вынесено решение о привлечении к ответственности предпринимательницы, которая продала пиво подростку. Она заплатит максимальную сумму штрафа 50000 руб.

С начала года привлечено к ответственности еще три предприятия, которые торговали спиртосодержащей продукцией, не имея на то права. Владельцы предприятий оштрафованы на 5000 рублей каждый.

Всего с начала года сотрудниками полиции выявлено и привлечено к ответственности 14 человек за преступления, связанные с незаконным производством, хранением и сбытом спиртосодержащей продукции, не отвечающей законным требованиям. В том числе было возбуждено пять уголовных дел. Еще одно уголовное дело находится на стадии расследования. Если суммировать все штрафы, которые были выписаны берёзовцам в этом году за нарушения в сфере торговли спиртосодержащими продуктами, то получится довольно внушительная сумма – 96000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.