Сотрудники ГИБДД проверили пассажирский транспорт в Берёзовском

Неблагоприятная обстановка с аварийностью на пассажирском транспорте, а также на транспорте принадлежащем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сложилась в Березовском, об этом сообщает городское отделение ГИБДД. По данным ведомства, за истекший период 2021 года зарегистрировано 7 ДТП с участием данного вида транспорта, в котором 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, среди них 3 пешеходов.

С целью профилактики и недопущения аварийности на транспорте, принадлежащим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям сотрудники ОГИБДД провели профилактическое мероприятие «Юридическое лицо».

Особое внимание правоохранители уделили проверке технического состояния транспортных средств. Также проверили соблюдение режима труда и отдыха водителями, соблюдение правил использования тахографов, в том числе соблюдение скоростного режима, правил проезда перекрестков и пешеходных переходов, правил обгона, правил перевозки пассажиров, предоставления преимущества другим участникам дорожного движения, расположения транспортных средств на проезжей части.