Полиция Кузбасса призывает жителей региона дать «Отбой мошенникам!»

На днях телефонная мошенница по схеме «звонок из банка» пыталась обмануть очередного жителя Кемеровской области. Аферистка не знала, что общается с сотрудником ГУ МВД России по Кемеровской области. Он хорошо осведомлен об уловках преступников, но решил сразу не прекращать разговор, а записал его.

Полиция Кузбасса предлагает всем послушать этот диалог и запомнить его детали. Вы узнаете, как действуют преступники и что говорят своим жертвам. Если вам позвонят и скажут что-то подобное, сразу же нажмите кнопку «Отбой» и прервите разговор, ведь самый эффективный способ борьбы с телефонными аферистами – не общаться с ними.

Если вы разоблачили афериста с первых слов и вам удалось записать общение с ним, присылайте файл в группу «Полиция Кузбасса». Сотрудники пресс-службы подготовят на основе вашего контента профилактические ролики «Отбой мошенникам!», чтобы и другие знали, как аферисты пытаются обманывать людей. Готовые материалы будут публиковаться на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!», в аккаунтах «Полиция Кузбасса» в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в ленте каналов «Опер-ТВ» видеохостингов «Ютюб» и «Рутюб».

Автор лучшего контента получит специальный приз от Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области.