Легенда гиревого спорта Екатерина Бобришева попала в автокатастрофу

Во вторник 9 августа на трассе М-53 между кузбасскими селами Опарино и Поперечное произошло столкновение пассажирского автобуса, совершавшего рейс по маршруту Новосибирск — Кемерово, и грузовика «Вольво».

 

Пассажирский автобус вынесло на встречную полосу, где он и столкнулся с грузовиком. От сильного толчка автобус упал в кювет и перевернулся на крышу.

По последним данным, в автобусе находилось 43 человека, из них 4 человека погибли. Среди погибших березовцев нет. 18 пассажиров, четверо из которых – жители нашего города, госпитализированы в больницы Кемерова, Юрги и в Центр охраны здоровья шахтеров Ленинска-Кузнецкого, им оказывается вся необходимая помощь. Среди пассажиров того злополучного рейса была и наша землячка – Екатерина Бобришева, известная спортсменка, легенда гиревого спорта.

— На момент столкновения я спала. Проснулась от резкого толчка, скрежета железа и звука разбивающихся стекол, которые были слышны даже сквозь музыку в наушниках. В это время машину уже «вело» по дороге. Когда автобус начал переворачиваться, я только и успела подумать – не дай бог покалечиться. Автобус упал в кювет, меня скинуло с сиденья, и я потеряла сознание….

Подробнее читайте в газете "Мой город" № 31 от 12 августа 2011 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.