Дети без присмотра купались в Шурапе

Фото предоставлено ОМВД России по г. Берёзовскому.

В Берёзовском в рамках операции «Ночь-район» участковые уполномоченные и сотрудники по делам несовершеннолетних провели рейды на водных объектах. На улице Нижний Барзас правоохранители заметили двух девочек, которые купались и мыли своих собак в речке Шурап (это место не предназначено для отдыха и купания). Родителей рядом с детьми не было. Полицейские доставили их домой.

В отношении родителей сотрудники ПДН составили административные протоколы в соответствии со статьей 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неисполнение обязанностей по воспитанию. Данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до 500 рублей. Полицейские напомнили взрослым об ответственности и вручили листовки с информацией о мерах безопасности несовершеннолетних в летний период.

Кстати, с начала сезона в Берёзовском привлечено к ответственности уже трое родителей.

Сотрудники полиции убедительно просят контролировать местонахождение детей, проводить беседы о недопустимости их нахождения у воды в отсутствие взрослых, чтобы избежать несчастных случаев.