Дело об избиении берёзовца в День шахтера передано в следственный комитет

Во время массовых гуляний вечером 28 августа на проспекте Ленина произошла драка, в результате которой серьезно пострадал один из жителей. С черепно-мозговой травмой он был доставлен в городскую больницу. Врачи боролись за его жизнь, в реанимационном отделении мужчина провел несколько дней, не приходя в сознание. 4 сентября стало известно о его смерти.

 
 – С наступлением смерти пострадавшего, дело было квалифицировано по ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», – прокомментировала старший следователь Следственного отдела по г. Берёзовский следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области Карина Андриянова, – в связи с чем, дело было передано нам из Отдела МВД России по г. Березовскому, так как данное преступление относится к нашей подследственности.

На сегодняшний день двум жителям города Анжеро-Судженск предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.