Берёзовские полицейские вернули пенсионерке похищенные золотые серьги

Ограбление 84-летней женщины произошло в апреле. Женщина заявила в полицию о том, что ее   34-летний внук, сначала попросил у нее 1 000 рублей, а после того, как она ему отказала – силой снял с ее ушей золотые сережки.

 
 Сотрудники полиции в течение суток установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленник сознался в ограбилении родной бабушки. Похищенные серьги стоимостью 6 000 рублей он сдал в ломбард, деньги потратил на наркотики.

Дознавателем отдела МВД России по городу Берёзовскому в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В ходе следственно-оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что похищенные серьги злоумышленник самостоятельно выкупил из ломбарда и хранил у себя. Золотые изделия стражи порядка изъяли и вернули потерпевшей. Пожилая женщина поблагодарила стражей порядка за работу и призналась, что эти украшения много лет назад ей подарил супруг. После его смерти серьги стали ей особенно дороги, поэтому их возвращение она восприняла как особое событие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.