Берёзовец-домушник устроил схрон похищенных вещей на кладбище

20-летний горожанин приметил дом, хозяева которого подолгу отсутствовали. Дождавшись, когда владельцы уедут в очередной раз, проник на территорию домовладения, выломал фанерную форточку в окне веранды и проник внутрь.

 

Таким образом он похитил инструменты: электронный уровень, шуруповерт, лобзик и бензопилу. Похищенное спрятал на территории местного кладбища, полагая, что там его добычу не найдут. Постепенно и с особой осторожностью, он перенес все оборудование к себе домой.

Бензопилу продал, а остальными вещами пользовался сам. Потерпевшие обнаружили кражу только через несколько дней после возвращения домой. Тем не менее, оперативники уголовного розыска установили и задержали домушника. Похищенные электроинструменты были изъяты и возвращены законным владельцам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, материалы с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в Березовский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.