В берёзовской больнице устанавливают специальные поручни

В городской больнице в рамках муниципальной программы "Доступная среда для людей с ограниченными возможностями здоровья" началось установка специального оборудования.

 
  Порядка 70 метров поручней из нержавеющего металла будет установлено в помещении стационара: в терапевтическом отделении, а также в коридоре у входа в санпропускник. При закупке и устройстве поручней были использованы муниципальные средства – 170 тысяч рублей.

На сегодняшний день в стационаре уже используются специальные средства для обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья. В здании больницы в круглосуточном режиме функционируют два лифта, центральный вход и вход в санпропускник оборудованы пандусами. В этом году было переделано крыльцо административного входа: теперь вместо крутой ступеньки там плавный подъем. Пока не совсем удобными для инвалидов остаются санузлы, на их переоборудование будут изыскиваться средства. В 2017 году планируется оснастить поликлиники специальными звонками вызова персонала для помощи маломобильным гражданам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.