В детских загородных оздоровительных лагерях Берёзовского закрыт второй сезон

В детских загородных оздоровительных лагерях закрыт второй сезон. Юбилейный» готовится принять профильную смену со специально разработанной программой для «трудных» подростков под названием «Зарница» с участием бывших воинов, служивших в «горячих» точках.

 

На 4-й сезон в этот лагерь заедет «Школа актива» – участники молодежных объединений и школьного самоуправления. «Орлёнок» в четвёртом заезде встретит будущих первоклашек.
За два сезона в трех загородных лагерях Берёзовского побывало более двух тысяч молодых березовцев. За все лето за городом отдохнут 1080 детей.
В лагерях дневного пребывания в течение лета организован досуг 1340 ребят. В лагеря Кузбасса и за его пределы активно отправляют на отдых детей своих работников угольные компании.
В целом в этом году в пришкольных и загородных лагерях отдохнет детей не меньше, чем в прошлом – около 85% от общего числа, то есть примерно 5 тысяч ребят. Летом детям интересно не только отдыхать, но и зарабатывать деньги. На благоустройстве города занято 255 подростков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.