В Берёзовском, женщинам вышедшим из декрета, помогут подготовиться к выходу на работу

Работы ведутся в рамках госпрограммы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в декретном отпуске.

 

Пройти бесплатное переобучение и повышение квалификации могут все желающие женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, планирующие вернуться на прежнее место работы.
Работодатель, желающий направить своего работника для участия в программе, должен подать заявку с необходимыми документами в Центр занятости населения. Между работодателем и Центром занятости заключается договор о совместной деятельности по организации обучения, определяются образовательные программы и продолжительность обучения. О желании пройти обучение могут заявлять и сами женщины. Для этого им необходимо связаться со специалистом Центра самостоятельно.
В результате обучения работодатель после выхода сотрудницы из декретного отпуска получает компетентного специалиста, а молодая мама – уверенность в собственных силах и возможность без проблем «включиться» в рабочий процесс.
Такой услугой уже воспользовалась березовчанка Татьяна Сафиуллина, бухгалтер ОАО «Угольная компания «Северный Кузбасс», мама двоих детей. С этой недели она уже посещает курсы повышения квалификации. По словам Татьяны, за два с лишним года в такой сфере, как бухгалтерия произошло много изменений. Подготовка по государственной программе дает возможность вспомнить все тонкости профессии, освоить нововведения и выйти на работу грамотным, востребованным специалистом.
Выделенные субсидии из федерального бюджета и средств областного бюджета позволят в 2011 году направить на профессиональное обучение в Берёзовском 19 женщин

  • Прием заявок на участие в госпрограмме ведет ведущий инспектор Центра занятости населения Дарья Шляхова: с понедельника по четверг с 8 до 17 часов, в пятницу – с 8 до 16 часов. Обед с 12.30 до 13.30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.