В Берёзовском стартовали профилактические операции Внимание — дети и Начинающий водитель

Сотрудники ГИБДД проводят сразу несколько оперативно-профилактических операций, связанных с безопасностью на городских дорогах.

 
  С 14 августа  в Берёзовском стартовала операция «Начинающий водитель», она продлится до 27 августа. В ходе мероприятия большое внимание будет уделено новичкам на дороге (автомобилистам со стажем менее 2 лет) и автоинструкторам. Также инспекторы проверят техническое состояние учебных автомобилей и правильность оформления документации.

 С 15 августа началось областное оперативно-пофилактическое мероприятие «Внимание — дети!», направленное на предупреждение ДТП с юными участниками дорожного движения  и восполнение у них знаний о правилах безопасного поведения на дорогах. Она пройдет в три этапа под названиями: «Юный велосипедист», «Водители – вы же тоже родители!», «Внимание — пешеход».

В рамках проведения рейдовых мероприятий, а также при повседневном патрулировании сотрудники полиции будут контролировать соблюдение Правил дорожного движения юными пешеходами и велосипедистами. Особое внимание будет уделено и автомобилистам, которые неукоснительно должны соблюдать правила проезда пешеходных переходов, скоростной режим вблизи школ и других детских учреждений. Инспекторы проверят и соблюдение водителями правил перевозки детей.

В преддверии нового учебного года, а также в первые дни сентября сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами проведут родительские собрания и специальные уроки для детей о безопасности. Масштабное профилактическое мероприятие продлится до 10 сентября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.