Полицейские и активисты провели антинаркотическую акцию в Березовском

В рамках межведомственной всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудники отдела МВД России по г. Берёзовскому совместно с медицинскими специалистами провели занятия с учащимися городских школ и студентами Политехнического техникума.

 
 Инспекторы по делам несовершеннолетних предупредили подростков об административной ответственности за употребление наркотических средств и уголовной – за хранение и распространение смертоносного зелья.

Следователи рассказали ученикам реальные истории из своей практики, привели примеры задержаний наркоторговцев и расследованных уголовных дел по фактам незаконного оборота наркотиков.

Со школьниками и студентами также провели беседу подростковый нарколог и врач-инфекционист. Они разъяснили, какие последствия вызывает употребление запрещенных веществ, и насколько трудно избавиться от пагубного пристрастия. Кроме того, напомнили, что наркомания может стать причиной тяжелых заболеваний, в том числе ВИЧ.

Организаторы акции продемонстрировали учащимся документальные фильмы «Бой с тенью» и «Специальный репортаж», созданные при содействии местной телекомпании. В основе этих фильмов – оперативные съемки задержания наркоторговцев и реальные истории березовцев, столкнувшихся в своей жизни с наркозависимостью.

В рамках акции полицейские совместно с молодыми активистами организационно-методического центра организовали рейд в поисках контактов распространителей спайсов. Написанные, нацарапанные на фасадах домов номера телефонов полицейские передали для дальнейшей работы сотрудникам оперативных подразделений, после чего волонтеры закрасили эти сообщения.

– Когда решением такой масштабной проблемы, как наркомания, занимаются не только полицейские, но и общественники, есть уверенность в том, что совместными усилиями мы победим в этой борьбе», — подчеркнул начальник отдела МВД России по г. Березовскому подполковник полиции Сергей Ремпе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.