В Берёзовском состоялась 51-ая Победная эстафета

9 мая состоялась 51-ая городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Великой Победе на кубок газеты "Мой город". Участие молодежи города в спортивных мероприятиях отрадный факт, но больше всего энергии, воли, упорства юноши и девушки проявили во время эстафеты.

Вдохновляющими для них стали приветственные слова главы городского округа Дмитрия Титова и редактора газеты «Мой город» Ирины Соколовой. Главное их пожелание: сражаться только на спортивном поприще и никогда – на поле войны!

Заявки на участие в эстафете подали команды всех школ города, Березовского политехнического техникума, "Березовских коммунальных систем", разреза «Черниговец» и шахты «Южная» (объединенная), угольной компании «Северный Кузбасс». Всего было десять спортивных дружин.

В первой группе (мальчики, 6-9 классы) первое место заняла школа №16, второе – школа №1, третье – лицей №17. Во второй группе (девочки 6-9 классы) лидером стала команда школы №16, за ней финишировала команда  лицея №17, третьим пересек черту юный легкоатлет лицея №15.

Команды старших школьников (10-11 классы) и БПТ были смешанными: в них объединили юношей и девушек. Победу одержали спортсмены школы №16, второе и третье места заняли команды лицея №17 и политехнического техникума.

Последними соревновались студенты БПТ и работники названных выше предприятий. Успешно выступила команда угольной компании «Северный Кузбасс». Она лидировала на всех этапах эстафеты, ее спортсмен первым пересек финишную черту. Черниговцы-южане долго соперничали с ребятами из БПТ и все-таки опередили их. А четвертой оказалась команды БКС.

Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года Александр Бессмертных вручил кубки и дипломы призерам соревнований, Ирина Соколова, главный редактор "МГ" — победные кубки командам, занявшим первые места.