В Берёзовском работают стройотряды

– Нашей «Дружбе» всего года три-четыре, наверное, – рассказывает комиссар студенческого стройотряда при КузГТУ Александр Сазонов. – Уже второе лето мы работаем в Берёзовском.

 
Работа у ребят разноплановая: они и лавочки во дворе ремонтируют, и качели красят, и дворовых ребятишек развлекают. Но по-настоящему понимаешь, что молодые стройотрядовцы не просто развеселые массовики-затейники, когда видишь, как четко и слаженно они работают на линиях электропередачи.
– Мы работаем совместно с «Берёзовскими электрическими сетями». В настоящее время проводим капитальный ремонт линии воздушных электропередач по улице Пушкина в поселке Барзас, – рассказывает Александр. – Затем перейдем на улицу Ноградская. Чтобы получить доступ, мы прошли специальную подготовку и стажировку в Кемерове на базе Кемеровской горсети. Специальности наши в основном связаны с энергетикой. И здесь мы получаем хорошую практику.
«Дружба» сейчас насчитывает около сорока человек. На линиях электропередачи работают не больше семнадцати ребят в трех городах: Берёзовском, Кемерово и Ленинске-Кузнецком. Остальные занимаются благоустройством родной alma mater, строительством дорог в области (в част­ности, трассы М-53 и третьего участка автобана «Кемерово-Ленинск-Кузнецкий»). Некоторые уехали на строительство космодромов «Восточный» и «Плесецк». 
(Подробнее о студенческом стройотряде читайте в ближайших номерах «МГ»).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.