В Берёзовском прошел смотр агитбригад ЮИД

Юные инспекторы соревновались в двух возрастных группах: дошкольники и школьники.Несмотря на разницу в возрасте правила для всех участников равны: за пять минут ребятам нужно было продемонстрировать зрителям и членам жюри, насколько хорошо они знают правила дорожного движения.

 
 – Мы не только сами должны выучить правила дорожного движения, мы должны научить своих одноклассников и просто знакомых быть дисциплинированными на дорогах, – уверены юные инспекторы.

Среди семи отрядов ЮиД дошкольных образовательных учреждений первое место заняли ребята из детского сада «Ручеек». По мнению членов жюри, они наиболее полно за пятиминутное выступление раскрыли тему детской безопасности на дорогах. Они рассказали об основных дорожных знаках – друзьях всех пешеходов; устроили дефиле модной одежды, главным украшением которой стали фликеры (светоотражатели); «прокатили» плюшевого медведя в игрушечном автомобиле. Пусть автомобиль был и не настоящий, зато несовершеннолетний пассажир оказался очень дисциплинированным – в салоне автомобиля он находился пристегнутым в детском кресле.

Второе место завоевала команда детского сада «Аленушка», третье – детский сад № 10 имени преподобного Сергия Радонежского.

За победу во второй возрастной группе сражались агитбригады пяти школ, двух лицеев и станции юных техников. В упорной борьбе победителями стала команда лицея № 17, второе место у ребят школы № 2, третье – у команды лицея № 15.

– Детская безопасность на дорогах была и остается темой актуальной, – отметил начальник ОГИБДД Евгений Молокоедов. – С начала года в городе произошло восемь ДТП, в которых один человек погиб, восемь – травмированы. Среди травмированных – один ребенок. Профилактическая работа в образовательных учреждениях крайне важна. Причем направлена она должна быть не только на ребятишек, но и на взрослых, чье поведение на дорогах перенимают дети.

  • Фото Максима Прпурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.