В Берёзовском начинается обсуждение проекта будущего места отдыха

Глава города Дмитрий Титов рассмотрел три проекта благоустройства будущего центрального парка отдыха, которые были подготовлены специалистами отдела градостроительства, управления жизнеобеспечения города и главным архитектором.

 
 
 Каждый из проектов по-своему интересен. Поэтому из каждого будет взято все самое лучшее и рациональное. Уже сейчас определены наиболее интересные моменты, которые обязательно надо будет реализовать – детское кафе, агитплощадка для проведения встреч, конкурсов, смотров самодеятельности и театрализованных праздников, парковка для автомобилей, прокат роликов, велосипедов, скейтбордов, деление парка на зоны и так далее. Также разработчики проектов предлагают разместить в парке трассы для скандинавской ходьбы.

Напомним, проектом развития Берёзовского предусмотрено создание центрального парка отдыха. Он будет размещаться в районе бывшего горсада. Предполагаемая площадь будущего парка — около 5 гектаров.

Парк будет разбит с учетом сохранения уже существующих аллей: национальностей, депутатской, аллеи новорожденных. Работы планируется обсудить с молодежью города, общественностью. Необходимо, чтобы горожане разных возрастных категорий также добавили в данные проекты что-то свое. Бумаги будут размещены на официальном сайте администрации города. В ближайшее время решится вопрос с документацией и межеванием данного участка.

Глава города отметил, что место для будущего центрального парка выбрано очень удачно:

— Место очень удобное для всех горожан, и его надо использовать максимально. Чтобы и людям было, где отдохнуть, и для малого бизнеса это была бы хорошая площадка.

  • Главный архитектор города Аркадий Куприянов представил свой проект благоустройства. Фото Натальи Макаровой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.