В Берёзовском торжественно объявлено о начале Года экологии

26 января на центральной городской площади состоялось торжественное открытие Года экологии в России. Праздничное мероприятие было также посвящено 74 годовщине Кемеровской области.

 

Организаторы мероприятия – методисты Городского центра творчества и досуга Татьяна Векшина и Оксана Рокова постарались, чтобы детям, собравшимся на площади, не было скучно.

Ребята приняли участие в познавательной викторине, посвященной истории Кузбасса, и вдоволь набегались, навеселились и наигрались. А между делом вспомнили, что такое здоровый образ жизни и как вести себя в лесу.

– Сегодняшнее открытие Года экологии в Берёзовском знаменует начало реализации нашего масштабного проекта «Береги Планету», – рассказала Оксана Рокова. – В феврале-марте планируется провести три конкурса для детей и взрослых: «Экологическая семья Берёзовского», эко-батл «Грин-Пис» и «Экомода», также мы разрабатываем тематическую игру-квест для школьников. Лучшие знатоки экологии будут отмечены призами. Мы продолжим полюбившуюся многим экологическую акцию «Собери батарейки». В прошлом году горожане отправили на переработку около 50 килограммов батареек. Напомню, что отработанные батарейки круглый год можно оставлять на вахте Городского центра творчества и досуга.

  • Фото Виктора Садырина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.