Сколково для берёзовских школьников

Уроки предпринимательства для школьников – это пилотный проект Инновационного центра «Сколково» и Общероссийской общественной организации «Опора России».

 
 – Проект охватывает 10 городов Кемеровской области. Среди них и Берёзовский. Наш город попал в программу благодаря работе местного отделения «Опоры России». В последнее время мы стараемся активно сотрудничать с соседними территориями в сфере обмена опытом и обучения. Договоренность о включении в программу Берёзовского была достигнута в ходе поездки в Омск на форум «Бизнес успех» в сентябре. Занятия проходят не только в нашей области, к вебинару подключаются Омск, Тюмень, Уфа, Крым – в общем, города по всей стране, где есть отделения «ОР», – рассказал председатель городского отделения «Опоры России» Алексей Боханцев.

Программу по обучению школьников ведет преподаватель МГУ Михаил Хомич, в режиме онлайн трансляций из ИЦ «Сколково». Всего запланировано пять занятий по полтора часа.

15 ноября прошел первый урок-вебинар в школе №1. В программе курса по предпринимательству «Академия молодых предпринимателей» заявлены темы: «Поиск и оценка бизнес идей», «Бизнес модель», «Юнит-экономика», «Команда в бизнесе», «Основы маркетинга», «Продажи в бизнесе», «Презентации проектов».

Подробнее читайте в газете "Мой город".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.