Синоптики прогнозируют в Кузбассе снегопады, метели и ветер

По данным Кемеровского гидрометцентра завтра днем, 17 февраля, по области местами ожидаются сильные снегопады, метели, усиление ветра до 20 м/с, на дорогах снежные заносы.

 

Главное управление МЧС России по Кемеровской области рекомендует:

Водители, особенно начинающие, по возможности, откажитесь от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния. В случае выезда — будьте предельно внимательны и осторожны в условиях ухудшения видимости, избегайте резких маневров.

При движении учитывайте  снижение сцепных свойств дорожного покрытия во время гололеда. Выбирайте скорость движения, дистанцию, а также боковой интервал, исходя из конкретных погодных условий.

Пешеходам необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах и только убедившись в безопасности движения, а в темное время суток использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

В связи с риском схода снежно-ледяных масс  с крыш будьте осторожны при передвижении возле зданий и при парковке возле них автомобилей, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличкой.

В быту соблюдайте правила пожарной безопасности, тщательно следите за исправностью отопительного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.