Берёзовские десантники завершили благотоврительную акцию для детей

Члены общественной организации ветеранов-десантников и воинов спецназа «Стрелец» завершили свою акцию «Доброе сердце». Напомним, она стартовала 2 августа в день ВДВ, когда общественники призвали горожан собрать игрушки для детей, которые в них нуждаются.

 

Горожане на этот призыв с радостью откликнулись. Уже 17 августа ветераны-десантники передали несколько коробок с игрушками в санаторий на Барзасе для детей, больных туберкулезом. А подгузники и новые игрушки для дошколят, также собранные в ходе акции, благотворители принесли в детское отделение городской больницы.

– Согласно законодательству, дети до 3-х лет, оставшиеся без опеки родителей, находятся на содержании нашего лечебного учреждения, – рассказал Александр Иконников, главный врач Центральной городской больницы. – Сложности с обеспечением игрушками, памперсами возникают, когда в отделении набирается более 5 малышей. Очень рад, что нам помогли члены общества ветеранов-десантников и горожане, которые пожертвовали необходимые детям вещи. Спасибо – от лица коллектива нашей больницы, искренне надеемся, что эта акция далеко не последняя.

Подробнее читайте в газете "Мой город".

  • Фото Максима Попурий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.