По итогам Всероссийской олимпиады 32 берёзовца стали стипендиатами

Всероссийские школьные олимпиады проводятся по трем возрастающим этапам, названия которых говорят сами за себя: муниципальный, региональный и заключительный – Всероссийский.

 

В ноябре-декабре прошлого года Управлением образования Берёзовского городского округа был организован и проведён муниципальный этап, в котором приняли участие 515 учащихся
7-11 классов.
В число победителей муниципального этапа вошел 51 человек.
Восемь обучающихся стали победителями сразу по нескольким предметам: Артем Рязанов (10 «Б» класс школы
№ 1) и Анастасия Козлова (8 класс лицея
№ 15) заняли первые места в олимпиаде по четырём; Константин Кондаков
(11 класс школы № 2) и Александр Жуйков (8 класс школы № 16) – по трём; выпускницы лицея № 15 Анастасия Карташёва и Кристина Сергеева, а также Дарья Захаркина (школа № 16) и Евгения Лопухова – по двум.
32 обучающихся по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали городскими стипендиатами.
Команда, состоящая из 33-х учеников 9-11 классов – победителей и призёров муниципального этапа, представляла наш город на региональном этапе. Он проходил в областном центре и детском оздоровительном центре «Сибирская сказка». Березовцы участвовали в 18-ти предметных олимпиадах.
Анастасия Карташёва в третий раз стала призёром по английскому языку (2 место), второй раз – по французскому языку (3 место);
Константин Кандаков сохранил звание призёра (как и в прошлом году), заняв 3 место в олимпиаде по правоведению.
Десятиклассник школы № 1 Владислав Яцкевич занял 2 место в олимпиаде по обществознанию. Количество баллов, полученное на региональном этапе, позволило Владу принять участие в заключительном этапе, который проходил с 14 по 20 апреля в городе Химки Московской области.
Также в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по правоведению принял участие Константин Кандаков. Олимпиада проходила в Нижнем Новгороде.
Уже имея опыт участия в олимпиаде такого уровня, Костя стал призером. Это дало ему возможность выбрать для дальнейшего обучения любой вуз России.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.