В Берёзовском участились возгорания сухой травы

Вследствие сухой погоды в городе резко возросло количество возгораний сухой травы.

 

Так, с начала года пожарные подразделения выезжали 39 раз на тушение сухостоя. Общая площадь горения составила более 28 гектар. Чаще всего трава горела на улицах Энтузиастов, Мариинский поворот и в районе кладбища в поселке Южный.
Опасность подобных возгораний ярко иллюстрирует пожар 11 апреля. В ветреную погоду фронт огня вплотную подошел к трубам теплотрассы, обшитым горючим утеплителем. В результате обгорело 40 квадратных метров обшивки. Таким образом, предприятию «Березовские коммунальные системы» нанесен ущерб в размере 76 тысяч рублей.
Глава города Сергей Чернов в очередной раз обращается к березовцам с просьбой не оставаться равнодушными, не надеяться на других и своевременно сообщать в пожарную службу о возгораниях в лесах, на дачных территориях, вдоль дорог.
– К сожалению, многие горожане не спешат сообщать о возгорании травы. Тем не менее, не стоит недооценивать опасность подобных пожаров. В таких случаях, – отмечает Сергей Фёдорович, – бдительность лишней не бывает, и чем скорее специалисты будут проинформированы, тем оперативнее они смогут предпринять все необходимые меры и предотвратить возможные серьезные и масштабные последствия.
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.